NC program management

INCT_ProgramManager - интерфейс для взаимодействия с текстом управляющей программы (УП). Интерфейс обеспечивает работу с текстом управляющей программы, порядком передачи текстов УП интерпретатору.

Описание методов интерфейса:

Метод

Описание метода

Описание использования

Get_Count

Функция возвращает количество текстов УП (файлов*) сформированных постпроцессором для текущей операции.

Входных параметров нет.

В случае, если постпроцессор генерирует несколько текстов с УП (файлов*), может потребоваться необходимость изменить порядок передачи текстов для обработки интерпретатором.

Для определения наличия нескольких текстов с УП нужно воспользоваться функцией Get_Count.

В некоторых случаях постпроцессор может генерировать уникальные имена файлов* со вспомогательными данными (без текста УП), которые не нужно интерпретировать. Или напротив, формировать заголовочный файл из которого осуществляется вызов остальных текстов УП. Для идентификации таких файлов по имени предназначена функция Get_Name.

Если для интерпретации требуется изменить порядок обработки текстов УП, сформированных постпроцессором, то для этого предназначена функция добавления текста УП в список интерпретации (AddToOrderList). Тексты УП будут передаваться интерпретатору в порядке, заданном в списке, от первого добавленного в список к последнему.

Get_Name

Функция возвращает имя файла* с текстом управляющей программы (строка) по индексу текста с УП (файла*), передаваемому во входном параметре.

Входные параметры: Index (целое число) - номер текста УП (файла*), сформированного постпроцессором для текущей операции. Значение от 0 до Get_Count -1

AddToOrderList

Метод добавляет текст УП (файл*) с заданным индексом в список интерпретации. Тексты УП будут передаваться интерпретатору в порядке, заданном в этом списке от первого добавленного в список к последнему. Тексты с УП не добавленные в список не будут переданы интерпретатору. Если в список УП не был добавлен ни один текст с УП, в интерпретатор будут переданы все файлы в порядке, сформированном постпроцессором для текущей операции.

Входные параметры: Index (целое число) - номер текста УП (файла*), сформированного постпроцессором для текущей операции. Значение от 0 до Get_Count -1

GetPartByIndex

Функция возвращает текст управляющей программы (интерфейс INCT_Program) по индексу текста с УП (файла*), передаваемому во входном параметре.

Входные параметры: Index (целое число) - номер текста УП (файла*), сформированного постпроцессором для текущей операции. Значение от 0 до Get_Count -1

Для формирования порядка обработки текстов с УП (файлов*) интерпретатором, может потребоваться выполнение анализа содержимого одного или нескольких текстов с УП текущей операции. Выполнение функции с номером текста вернёт интерфейс INCT_Program, при помощи функций которого нужно осуществлять чтение строк искомого текста УП.

GetPartByLabels

Функция возвращает текст управляющей программы (интерфейс INCT_Program) по меткам, передаваемым во входных параметрах.

Входные параметры: StartLabel (строка), StopLabel (строка) - метки начала и окончания текста управляющей программы.

Если для формирования траектории движения инструмента токарного цикла обработки контура (аналог CYCLE95 для стойки Sinumerik) будет недостаточно встроенного в ядро формирователя (Turning machining cycle), существует возможность получения текста управляющей программы с траекторией цикла для её последующего самостоятельного анализа. Для этой цели предназначена описываемая функция.

* - при постпроцессированнии для интерпретации файлы с текстами управляющих программ не создаются на диске. Тексты УП существует только в памяти. Имена файлов и нумерация сохранены в связи с существующей технологией и для формирования порядка обработки текстов с УП.


INCT_Program - интерфейс для получения текста УП. Интерфейс реализует работу с текстом УП, возвращаемым некоторыми функциями INCT_ProgramManager .

Описание методов интерфейса:

Метод

Описание метода

Описание использования

EndOfFile

Функция возвращает признак окончания строк. Истина - текст УП закончился. Ложь - текст УП не вычитан полностью.

После получения интерфейса, каждый следующий вызов GetNextLine возвращает очередную строку текста УП, начиная с 1-ой и до последней строки. После получения последней строки функция EndOfFile вернёт значение Истина.

GetNextLine

Функция возвращает очередную строку УП